兔子先生

无障碍浏览
政务 government affairs
兔子先生-在线直播-做爱视频 2026-08-31 08:36 来源:
  打印
字号: [ ]

白山市2026-2028年度普通国省干线公路日常养护项目(第二批)招标公告

  1.招标条件

  本招标项目白山市2026-2028年度普通国省干线公路日常养护项目(第二批)已由上级部门批准实施,项目法人为吉林省公路管理局,建设资金来自财政资金,出资比例为100%。招标人为白山市公路管理处,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标

  2.项目概况与招标范围

  2.1建设地点:吉林省白山市境内。

  2.2项目概况与技术标准:

  白山市2026-2028年度普通国省干线公路日常养护项目(第二批)总长853.740公里,项目主要内容为公路用地范围内路基、路面、桥涵、隧道、沿线设施、交通安全设施、绿化等项目的日常巡查、日常保养、日常维修及应急处置、除雪防滑、汛期养护巡查等其他日常养护作业。

  2.3标段划分、招标范围:

  标段划分:划分8个标段,即2026BSRY01标段至2026BSRY08标段,具体情况详见下表。

  2026BSRY01标段(所在地区:白山市浑江区)  

线路名称

起点桩号

终点桩号

公路等级

里程(公里)

S756(东连接线)

K0+000

K0+521

一级

0.521

S757(西连接线)

K0+000

K0+485

一级

0.485

S207辉三线

K84+059

K98+600

二级

14.541

G201鹤大线

K993+600

K1006+380

一级

12.780

S205石通线

K6+654

K9+369

二级

2.715

S205石通线

K20+657

K34+791

三级

14.134

合计里程(公里)

45.176

  2026BSRY02标段(所在地区:白山市江源区)  

线路名称

起点桩号

终点桩号

公路等级

里程(公里)

G201鹤大线

K983+099

K993+600

一级

10.501

G201鹤大线

K923+720

K960+689

二级

36.969

S205石通线

K0+000

K6+654

二级

6.654

G222嘉临线

K1199+103

K1242+073

二级

42.970

合计里程(公里)

97.094

  2026BSRY03标段(所在地区:临江市)

线路名称

起点桩号

终点桩号

公路等级

里程(公里)

G222嘉临线

K1242+073

K1272+095

二级

30.022

G331丹阿线

K498+942

K573+873

二级

74.931

合计里程(公里)

104.953

  2026BSRY04标段(所在地区:长白县)  

线路名称

起点桩号

终点桩号

公路等级

里程(公里)

G331丹阿线

K573+873

K712+262

二级

138.389

合计里程(公里)

138.389

  2026BSRY05标段(所在地区:长白县)

线路名称

起点桩号

终点桩号

公路等级

里程(公里)

G331丹阿线

K712+262

K720+232

二级

7.970

G331丹阿线

K803+108

K854+901

二级

51.793

S203天长线

K46+490

K83+661

二级

37.171

合计里程(公里)

96.934

  2026BSRY06标段(所在地区:抚松县)

线路名称

起点桩号

终点桩号

公路等级

里程(公里)

G201鹤大线

K810+944

K923+720

二级

112.776

G504抚公线

K0+000

K52+806

二级

52.806

G504抚公线

K56+025

K56+360

二级

0.335

G331丹阿线

K854+901

K864+808

二级

9.907

合计里程(公里)

175.824

  2026BSRY07标段(所在地区:靖宇县)  

线路名称

起点桩号

终点桩号

公路等级

里程(公里)

G222嘉临线

K1108+717

K1199+103

二级

90.386

G504抚公线

K56+360

K113+690

二级

57.330

G504抚公线

K114+369

K131+498

二级

17.129

合计里程(公里)

164.845

  2026BSRY08标段(所在地区:白山市浑江区和临江市,丹阿线错三段)

  

线路名称

起点桩号

终点桩号

公路等级

里程(公里)

G331丹阿线

K432+749

K463+274

二级

30.525

合计里程(公里)

30.525

  本次招标其中的2026BSRY01标段至2026BSRY06标段,招标范围:各标段对应公路用地范围内路基、路面、桥涵、隧道、沿线设施、交通安全设施、绿化等项目的日常巡查、日常保养、日常维修及应急处置、除雪防滑、汛期养护巡查等其他日常养护作业。

  2.4计划工期:从开工之日起至2028年12月31日(暂定791日历天,计划开工日期202611月1日)。

  3.投标人资格要求

  3.1本次招标要求投标人应是法人或者能够独立承担民事责任的其他组织,持有有效营业执照,并须在人员、设备、财务等方面具有相应的日常养护能力。

  3.2本次招标不接受联合体投标。

  3.3每个投标人可对多个标段进行投标,最多允许按以下评审顺序中标1个标段。

  评审顺序:2026BSRY01标段→2026BSRY02标段→2026BSRY03标段→2026BSRY04标段→2026BSRY05标段→2026BSRY06标段。

  投标人成为评审顺序在前标段的中标候选人后,则取消该投标人后续全部标段的中标候选人推荐资格。

  3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

  3.5在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

  4.评标办法

  评标办法采用技术评分最低标价法。

  5.招标文件的获取

  5.1凡有意参加投标者,请于2026年8月31日至20269月4日(北京时间,下同),登录吉林省公共资源交易一体化平台(//www.ggzyyth.jl.cn/TPBidder)(以下简称“一体化平台”)免费下载招标文件。参加多个标段投标的投标人必须分别获取相应标段的招标文件,并对每个标段单独递交投标文件。

  5.2本招标项目采用电子招标投标方式。电子招标投标使用公共资源交易一体化平台系统,具体要求详见《关于做好全省公共资源交易一体化平台全面运行工作的通知》(吉政数联〔2022〕5号)文件。

  6.投标文件的递交及相关事宜

  6.1招标人不组织项目现场踏勘和投标预备会。

  6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):

  2026BSRY01标段、2026BSRY02标段:2026920日9时00分;

  2026BSRY03标段、2026BSRY04标段:2026921日9时00分;

  2026BSRY05标段、2026BSRY06标段:2026922日9时00分。

  投标人应在投标截止时间前将加密的电子投标文件上传至“一体化平台”。逾期上传的电子投标文件,“一体化平台”将予以拒收。

  6.3投标文件第一个信封(商务及技术文件)开标时间:同投标截止时间,开标地点:吉林省公共资源交易中心四楼开标区。

  投标文件第二个信封(报价文件)开标时间:

  2026BSRY01标段、2026BSRY02标段:20269201330分;

  2026BSRY03标段、2026BSRY04标段:20269211330分;

  2026BSRY05标段、2026BSRY06标段:20269221330分。

  开标地点:吉林省公共资源交易中心四楼开标区。

  6.4本项目通过“吉林省不见面开标大厅”实施网上远程开标,投标人进行投标文件远程解密。

  7.发布公告的媒介

  本次招标公告同时在吉林省公共资源交易中心网(同步推送到吉林省公共资源交易公共服务平台、中国招标投标公共服务平台)、兔子先生-在线直播-做爱视频 网站上发布。

  本次招标文件关键内容在兔子先生-在线直播-做爱视频 网站上公开。

  8.联系方式及提出异议渠道

  招标人:白山市公路管理处

  地址:吉林省白山市浑江大街40号

  邮政编码:134302

  联系人:马闻成

  电话:0439-3350531

  招标代理机构:吉林省交通招标咨询中心有限公司

  地址:吉林省长春市经济技术开发区长沙路1555号

  邮政编码:130033

  项目负责人:王红喆

  联系人:王红喆、姜德超

  电话:0431-84683816/84683821

  监督部门:兔子先生-在线直播-做爱视频

  地址:长春市解放大路2518号交通大厦

  邮政编码:130021

  电话:0431-85097540

初审:马闻成

复审:王 宁

终审:胡 勇


白山市2026-2028年度普通国省干线公路日常养护项目(第二批)招标文件关键内容.docx
访问